«Может бахнуть прямо в РФ». Резников оценил угрозу применения Путиным ядерного оружия

«Может бахнуть прямо в РФ». Резников оценил угрозу применения Путиным ядерного оружия
Алексей Резников считает, что риски применения РФ ядерного оружия «всегда есть»
Фото из открытых источников

Алексей Резников выразил сомнение в качестве и состоянии российского ядерного оружия

Министр обороны Украины Алексей Резников предположил, что состояние имеющегося в России ядерного оружия может быть таким, что в случае попытки применить оно может сработать на территории РФ. Об этом он сказал в интервью «Интерфакс-Украина».

Резников отметил, что риски применения Россией ядерного оружия «всегда есть».

«Имея такого соседа с ядерным потенциалом, всегда есть возможность, что он психанет. Как это в процентах? Я не берусь сказать. Остались ли у них носители? Да, остались», – сказал министр.

Однако глава украинского оборонного ведомства выразил сомнение в качестве и состоянии российского ядерного потенциала.

«Однажды я общался со вторым президентом Леонидом Кучмой, который уже завершал передачу России ядерного оружия. Он напомнил, что даже если бы этот ядерный потенциал не был отдан, в 1997 году у него истекал срок годности. Его все равно нужно было списывать и утилизировать. Мы его отдали в Россию. Поэтому вопрос: а в каком состоянии этот хлам в России? Поэтому можно нажать кнопку, но это может хлопнуть прямо там», – сказал Резников.

Напомним, канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что Россия должна забыть даже о мнениях по применению ядерного оружия против Украины.

Отметим, что бывший канцлер Германии Ангела Меркель ранее заявила, что к ядерным угрозам президента России Владимира Путина следует относиться серьезно, потому что они не проявление слабости, а «политической мудрости».

После этого Кремль подтвердил, что заявление заместителя председателя Совета Безопасности Дмитрия Медведева об использовании ядерного оружия Россией якобы «основывается на доктринальных документах». Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Между тем, СНБО разработал план действий для украинцев на случай ядерного удара. Кроме того, посол Германии оценила риски российского ядерного удара по Киеву.

Как стало известно, страна-террорист купит таблетки от радиации на сумму почти на 5 млн рублей.

Ранее президент страны-террориста Владимир Путин заявил, что в угрозе территориальной целостности страны Россия использует ядерное оружие.

Как известно, после российского вторжения в Украину президент РФ Владимир Путин представители власти и пропагандисты неоднократно намекали, что Россия может применить ядерное оружие.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: