«Картина тревожная»: стало известно, где находится больной Саакашвили

«Картина тревожная»: стало известно, где находится больной Саакашвили
Саакашвили остается в палате в частной клинике «Вивамед»
фото: netgazeti.ge

Саакашвили остается в клинике, и в тюрьму его пока не переводят

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили отбывает наказание в отдельной палате в частной клинике «Вивамед» в Тбилиси. Он будет оставаться там и дальше. Народный защитник Леван Йоселян продолжил сотрудничество с группой врачей по наблюдению за ходом лечения и состоянием заключенного. Об этом пишет netgazeti.ge.

Консилиум с ноября 2021 года периодически проверяет состояние Саакашвили и публикует свои выводы. В состав группы входят 10 врачей по разным направлениям. В своем последнем отчете консилиум увидел «положительную динамику» в состоянии Саакашвили, который объявлял голодовку, но отметил «сохраняющуюся общую тревожную картину». Поэтому, по мнению экспертов, политик нуждается в пристальном медицинском надзоре.

Ранее была информация о том, что бывший глава Грузии, гражданин Украины Михаил Саакашвили якобы находится в прекрасной физической форме, и вскоре он может отправиться обратно в тюрьму, где продолжит отбывать наказание.

Генеральный секретарь «Грузинской мечты» мэр Тбилиси Каха Каладзе заявил, что экс-президенту Михаилу Саакашвили пора прекращать отбывать наказание в медицинской клинике и возвращаться в тюрьму. По его словам, у Саакашвили якобы не было серьезных проблем со здоровьем, он просто сидел на диете.

Перевод Саакашвили в тюрьму требовала и партия экс-премьера Георгия Гахарии «За Грузию». Представитель партии заявил, что «Мрия» и «Единое национальное движение» принимают участие в «предвыборном спектакле», а суд якобы стал трибуной для политических заявлений Саакашвили.

К слову, бывший президент Грузии Михаил Саакашвили и основанная им партия «Единое национальное движение» обнародовали накануне 20-летия «Революции роз», манифест о построении нового грузинского государства.

Читайте также: Саакашвили обратился с просьбой к президенту Грузии

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: