Казахстан отреагировал на «призыв» Медведева захватить страну

Казахстан отреагировал на «призыв» Медведева захватить страну
Казахстанские политики просят власть отреагировать
Фото из открытых источников

Нурсултан требует от России объяснений

Скандальную публикацию экс-президента России Дмитрия Медведева с «призывом» аннексировать Казахстан и Грузию заметили в Казахстане.

Депутаты от оппозиционной демократической партии «Ак жол» («Светлый путь») во главе с лидером политсилы Азатом Перуашевым обратились в министерство иностранных дел страны. Они требуют отреагировать на оглашенные на странице российского экс-президента претензии.

В Telegram-канале Перуашев назвал слова, опубликованные на странице Медведева «грязным и неуважительным поведением», напомнил, как Золотая Орда, преемником которой себя считает Казахстан, помогла подняться Москве.

Казахстан отреагировал на «призыв» Медведева захватить страну фото 1

Кроме того, Перашев отметил нерушимость международного права по признанию границ и призвал министра иностранных дел «прояснить ситуацию».

Напомним, бывший президент России Медведев опубликовал на своей странице Вконтакте пост, в котором угрожал после захвата Украины напасть на Грузию и Казахстан. Он назвал Казахстан и Грузию «искусственными, неполноценными государствами, не имеющими права на существование и стать частью России.

Читайте также: Медведев сошел с ума? Выдал ли намерения России

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: