KIA привезет на мотор-шоу в Нью-Йорк новый компактный кроссовер Tusker (фото)

KIA привезет на мотор-шоу в Нью-Йорк новый компактный кроссовер Tusker (фото)

Уже этой весной KIA представит мировому сообществу свой новый компактный кроссовер под названием Tusker.

По информации «The Korean Car Blog», ссылающегося на источник, знакомый с ситуацией, новинка будет штурмовать глобальный рынок, а ее дебют производитель организует на апрельском автосалоне в Нью-Йорке. 

Ключевые элементы дизайна компакт-кросс позаимствует у прошлогоднего концепт-кара SP, презентованного на автовыставке в Нью-Дели. Шпионские снимки, попавшие в свое время в Сеть, подтверждают это предположение: серийное авто недалеко ушло от своего «донора». 

Известно, что KIA Tusker построят на одной «тележке» с новым поколением Hyundai Creta. Однако, марка не планирует использовать все преимущества этой платформы и выводить на рынок семиместный SUV. Салон Tusker будет исключительно пятиместным. 



В качестве мотора, по прогнозам экспертов, покупателям предложат наддувную «четверку» на 1,4 литра мощностью 140 л.с. Пару ему составит 7-ступенчатый «робот». Сегодня такой двигатель можно увидеть под капотом KIA Ceed третьего поколения. 

Еще один силовой агрегат – 150-сильный двухлитровый «атмосферник», сочетающийся с вариатором. Полный привод для новинки не предусмотрен.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: