Киев готовится к худшему Covid-сценарию. Названы условия для избежания локдауна

Киев готовится к худшему Covid-сценарию. Названы условия для избежания локдауна

В Киеве усилят карантин в случае ухудшения коронавирусной ситуации

Фото из открытых источников

Столичная власть делает акцент на вакцинации

Киев готовится к худшему сценарию новой волны Covid-19. Об этом рассказал на телеканале «Украина 24» начальник главного управления Держпродспоживслужбы в Киеве Олег Рубан.

Как отметил чиновник, сегодня Киев «готовится к худшему сценарию, но если мы сделаем акцент на прививке, то этого сценария не будет».

По его словам, в Киеве ожидается увеличение заболеваемости именно в организованных коллективах – школах, вузах – поэтому акцент на прививке работников образования.

На вопрос о подготовке к локдауну осенью Рубан ответил: «Уже три недели идет подготовительная работа по строгого режима, который может быть при наихудшем сценарии коронавируса. Но у нас еще есть возможность провести и сформировать иммунитет на уровне 80-90%, который позволит преодолеть красную зону. Поэтому Киев сегодня уже готовится к третьей волне, мероприятия проводятся во всех жизненно важных сферах».

Напомним, за прошедшие сутки, 2 августа, в Украине зафиксировано 827 новых подтвержденных случая коронавирусной болезни Covid-19 (из них детей – 68, медработников – 26).

Отметим, сейчас в Украине применяют четыре вакцины от коронавируса. Кроме препаратов Pfizer, Sinovac Biotech и AstraZeneca начали применять Moderna.

К слову, 22 июня МИД и Минздрав договорились, как бороться с новым штаммом «Дельта».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: