Киевляне впервые отпразднуют День соседа

Киевляне впервые отпразднуют День соседа

В горсовете Киева подчеркнули, что День соседа отмечается уже в 50-ти странах мира

Постоянная комиссия Киевского городского совета по вопросам культуры, туризма и информационной политики 23 апреля поддержала план мероприятий по подготовке и празднованию в столице первого Дня соседа. Об этом сообщила пресс-служба Киевского городского совета.

По словам инициатора праздника, депутата Киевсовета Людмилы Костенко, День соседа - это важное социальное мероприятие.

«Это не просто знакомство с жителями своего дома. В его корнях гораздо более глубокая суть: люди организуются и устраивают, например, совместные домашние детские сады, помогают малообеспеченным соседям, решают проблемы с трудоустройством. С 2003 года День соседа стал общеевропейской практикой и сегодня он отмечается в 50-ти странах мира. Я надеюсь, что данный городской праздник станет хорошей практикой, и даже больше - традицией и для нашего Киева, и для его жителей», - рассказала Костенко.

Идею ввести в столице новый праздник депутаты Киевского городского совета поддержали на заседании в декабре 2018-го. Праздник будут отмечать ежегодно в третью субботу мая, в 2019 году - 18 мая.

С 2020 года подготовку мероприятий ко Дню соседа включат в городскую целевую программу «Содействие развитию гражданского общества в городе Киеве на 2020 - 2022 года».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: