Киевская адвокатка незаконно завладела недвижимостью на 10 млн грн

Киевская адвокатка незаконно завладела недвижимостью на 10 млн грн

За содеянное злоумышленнице грозит до 12 лет лишения свободы

Столичная прокуратура разоблачила адвокатку, которая вместе с сообщником завладела недвижимостью граждан на 10 млн грн. Об этом сообщает в Фейсбуке пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Украины Андрей Лысенко.

«Киевская прокуратура разоблачила адвоката, которая вместе с сообщником незаконно завладела недвижимостью граждан на сумму более 10 млн грн», - написал Лысенко.

Установлено, что в 2016 году адвокат, сговорившись с юристом одного из государственных предприятий, заказала и использовала в мошеннической схеме поддельные правоустанавливающие документы на помещение магазина и квартиру, расположенных в центре города Днепр.

На основании данных документов злоумышленники отстранили эти объекты в пользу подставного лица. В дальнейшем для легализации полученного в мошеннический способ имущества магазин и квартира были переданы в залог по договору займа с последующим взысканием из-за невозврата средств.

По результатам предварительного расследования 25.07.2018 адвокату сообщено о подозрении по факту мошенничества, совершенного в особо крупных размерах, использовании поддельных документов и легализации доходов, полученных преступных путем. Ее сообщнику, кроме вышеупомянутых преступлений, дополнительно инкриминируется незаконные действия с арестованным имуществом и незаконное хранение наркотиков.

За содеянное злоумышленникам грозит до 12 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Отмечается, что на основании материалов уголовного производства Министерством юстиции Украины отменены все регистрационные действия в отношении указанного имущества. На сегодня объекты недвижимости возвращено законным владельцам.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: