Киевсовет просит Раду повысить штрафы за незаконный выброс мусора

Киевсовет просит Раду повысить штрафы за незаконный выброс мусора

Неконтролируемый и преимущественно безнаказанный выброс мусора в непредназначенных для этого местах стал серьезной проблемой столицы

Киевсовет просит Верховную Раду увеличить штрафы за выброс мусора в неположенных для этого местах. Об этом сообщает пресс-служба Киевсовета.

«Сегодня на пленарном заседании Киевского городского совета депутаты обратились в Верховную Раду Украины по урегулированию проблемного вопроса выброса отходов в ненадлежащих местах», - говорится в сообщении.

На сайте Киевсовета отмечается, что неконтролируемый и преимущественно безнаказанный выброс мусора в непредназначенных для этого местах стал серьезной проблемой. Органы местного самоуправления не в состоянии самостоятельно решить этот вопрос, ведь предусмотренные действующим законодательством механизмы привлечения к ответственности виновных в нарушениях в сфере обращения с мусором не является эффективным. В частности, нет отдельной статьи, которая бы предусматривала ответственность за выброс мусора.

Киевсовет призвал Верховную Раду ускорить принятие законопроекта «О внесении изменений и дополнений в Кодекс Украины об административных правонарушениях (относительно выброса отходов в неположенных местах)». Документ позволит усилить ответственность тех, кто засоряет город и страну.

Ранее сообщалось, что в Киеве установили 2500 контейнеров для пластика, бумаги и стекла.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: