Команда Бойко пытается заблокировать выдвижение Вилкула кандидатом в президенты - политолог

Команда Бойко пытается заблокировать выдвижение Вилкула кандидатом в президенты - политолог
После того, как Бойко был исключен из «Оппозиционного блока», он попытался обжаловать в судах решение съезда политсилы и таким образом сделать невозможным участие бывших однопартийцев в президентской гонке

Сразу несколько лиц подали идентичные иски в суд, пытаясь таким образом помешать выдвижению Вилкула

Тактика исключенного из рядов «Оппозиционного блока» Юрия Бойко рассчитана на то, чтобы путем судебной волокиты заблокировать выдвижение Александра Вилкула кандидатом в президенты в период, пока длится срок подачи документов в ЦИК, считает политолог, директор украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

Отметим, что сразу несколько лиц подали идентичные иски в суд, пытаясь таким образом помешать выдвижению Вилкула в качестве кандидата в президенты от «Оппозиционного блока».

«Я думаю, на это делаются сегодня все ставки: ситуативно за эти три недели заблокировать процесс съезда «Оппозиционного блока» и выдвижение (Александра Вилкула – Ред.) в президенты», - отметил Бортник в эфире телеканала «Украина».

Руководитель Фонда «Украинская политика» Кость Бондаренко также считает, что истинная цель деятельности Бойко заключается в борьбе с представителями оппозиции. Попытки команды Бойко через суд отменить регистрацию партии «Оппозиционный блок - партия мира и развития» политолог называет злоупотреблением правом на судопроизводство и препятствием деятельности политсилы.

«Господин Бойко сначала сделал эмоциональное заявление, считая, что сразу после этого за ним пойдет большая часть «Оппозиционного блока». Он решил действовать по принципу: сгорел дом – гори и сарай. Такое впечатление, что его политическая сила («За життя» - Ред.) пытается бороться не столько с властью, что, наверно, является главной задачей оппозиции, сколько бороться с другими представителями оппозиции», - отметил политолог.

Напомним, после того, как Бойко был исключен из рядов «Оппозиционного блока», он попытался обжаловать в судах решение съезда политсилы и таким образом сделать невозможным участие бывших однопартийцев в президентской гонке.

Осенью Бойко исключили из фракции «Оппозиционного блока», после того, как он внезапно озвучил намерение идти в президенты без поддержки однопартийцев и объявил о создании «Оппозиционной платформы - За життя». Большинство однопартийцев решения Бойко осудили.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: