Комаровский рассказал, что учителя не идут вакцинироваться, потому что им «стыдно»

Комаровский рассказал, что учителя не идут вакцинироваться, потому что им «стыдно»
Педагогических работников, которые в этом году будут участвовать в проведении ВНО, должны вакцинировать препаратом CoronaVac
Фото из открытых источников

Педиатр с грустью констатирует, что интеллектуальная элита страны отказывается прививаться

Известный педиатр Евгений Комаровский рассказал, что в городах Украины учителя массово отказываются вакцинироваться. В то же время он отметил, что такая ситуация сложилась из-за непродуманных действий организаторов кампании с вакцинации.

Комаровский рассказал историю, которая случилась с его знакомыми.

«У знакомого доктора сестра – учитель в средней школе весьма немаленького райцентра. Учителей начали прививать, записалась, разумеется. 20 мая должны были прививку сделать. Доктор звонит 21 мая, интересуется – как оно после вакцинации, как самочувствие? «На прививку не пошла». «Почему?». «Потому, что из всех учителей нашей школы я одна записалась. Буду как все, не хочу, чтобы надо мной смеялись, шушукались за спиной и пальцами показывали...», – рассказал Комаровский.

Педиатр с грустью констатирует, что интеллектуальная элита страны отказывается прививаться.

«Учителя! Есть ощущение, что планировщики прививок страшно далеки от народа. Коронавирус – ерунда, главное – чтоб в тебя пальцем не тыкали!», – подытожил Комаровский.

Напомним, педагогических работников, которые в этом году будут участвовать в проведении внешнего независимого оценивания, должны вакцинировать препаратом CoronaVac от китайского производителя Sinovak. В Украине уже стартовала основная сессия ВНО.

В Украине сделали только более миллиона прививок против Covid-19.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: