Компания Безоса получила лицензию на полеты людей в космос

Компания Безоса получила лицензию на полеты людей в космос

Безос собирается принять участие в первом рейсе Blue Origin на следующей неделе

Фото из открытых источников

Blue Origin имеет право перевозить людей, пока ее лицензия FAA действует до конца августа

Федеральное авиационное управление (FAA) в понедельник утвердило лицензию Blue Origin на перевозку людей на космической системе New Shepard. Об этом сообщает Reuters.

Бывший генеральный директор Amazon Джефф Безос собирается принять участие в первом рейсе Blue Origin на следующей неделе.

Агентство подтвердило, что Blue Origin имеет право перевозить людей, пока ее лицензия FAA действительна до конца августа и разрешает использовать для этих миссий площадку Launch Site One в Техасе.

Blue Origin требовалось подтвердить, что аппаратное и программное обеспечение его ракеты-носителя работает безопасно во время испытательного полета, и FAA подтвердило, что оно соответствует нормативным требованиям.

Как известно, основатель Amazon 20 июля вместе со своим братом Марком Безосом сделает суборбитальный полет на космическом корабле другой своей компании Blue Origin. Это будет первый полет корабля Blue Origin с людьми на борту.

Ожидается, что в течение двух минут после запуска космический корабль ускорится до более чем 3 700 километров в час.

Затем, через три минуты должна начаться невесомость. Это произойдет прежде чем корабль достигнет высоты около 100 километров над Землей.

Для сравнения – Международная космическая станция (МКС) передвигается на высоте в 400 километров над поверхностью Земли. После взлета корабль снова войдет в земную атмосферу и приземлится в пустыне Техаса. Его должны замедлить большие парашюты.

Кроме миллиардера и его брата в 11-минутный полет отправиться победитель аукциона, который заплатил за билет $28 млн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: