Полет Брэнсона в космос: когда смотреть трансляцию

Полет Брэнсона в космос: когда смотреть трансляцию

Миллиардер и владелец компании Virgin Galactic Ричард Брэнсон летит в космос

Фото: Virgin Galactic

Первый туристический полет в космос состоится 11 июля

Миллиардер Ричард Брэнсон в воскресенье, 11 июля, в 16:00 по киевскому времени полетит в космос. Это будет первый туристический полет на ракете SpaceShipTwo Unity, которую изготовила собственная компания британского миллиардера – Virgin Galactic.

За событием можно будет следить на YouTube-канале Virgin Galactic.

О полете Брэнсона в космос стало известно 2 июля. Таким образом, самый богатый человек в мире Джефф Безос не будет первым туристом в космосе, поскольку британец полетит туда на девять дней раньше, чем основатель компании Amazon.

Всего на корабле будет шесть членов экипажа: пилоты Дэйв Маккай и Майкл Масуччи, астронавты Сириша Бандла, Килин Бэннет и Бетт Мозес, а также Ричард Брэнсон.

Главный астронавт-инструктор компании Virgin Бетт Мозес будет наблюдать за выполнением задач испытательного полета. Она была первой женщиной, совершившей космический полет на коммерческом космическом корабле VSS Unity VF-01 22 февраля 2019 года.

Безос объявил о решении отправиться в космос в начале июня. Миллиардер рассказал, что это было мечтой всей его жизни. Он отправится в суборбитальный полет на созданном его компанией Blue Origin корабле New Shepard 20 июля этого года.

Напарниками по полету станут брат Безоса Марк, 82-летняя американская летчица Уолли Фанк и неизвестный, который за $28 миллионов купил на аукционе право отправиться в космос.

Virgin Galactic – первая в мире публичная компания из сферы космического туризма. В ноябре 2020 года компания анонсировала, что в конце первого квартала 2021 года на корабле отправится основатель корпорации Virgin Group Ричард Брэнсон, после чего запустят продажу билетов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: