Компания Google профинансирует закупку вакцины для развивающихся государств

Компания Google профинансирует закупку вакцины для развивающихся государств

Жители разных стран и представители различных слоев населения имеют неодинаковый доступ к препаратам

Фото из открытых источников

$250 млн пойдет на рекламу, чтобы обеспечить людей точной информацией о вакцине

Компания Google планирует приобрести 250 тысяч доз вакцины от Covid-19 для развивающихся стран, в рамках программы GAVI. Соответствующее сообщение опубликовано в блоге компании.

«Преодоление пандемии потребует скоординированных усилий в глобальном масштабе. Чтобы сделать свой вклад, сегодня мы объявляем, что организуем 250 тысяч вакцинаций от Covid-19 в нуждающийся страны», – говорится в сообщении.

Компания планирует передать эти средства организации GAVI, которая занимается увеличением доступности вакцин в бедных странах в рамках партнерства частных и правительственных организаций. Дополнительно Google обещает обеспечить бесплатную техническую помощь для ускорения глобального распространения вакцины.

В компании отметили, что жители разных стран и представители различных слоев населения имеют неодинаковый доступ к препаратам.

«Людям становится труднее получить вакцины из-за места проживания, расстояния до пункта вакцинации и наличия доступа в интернет, чтобы записаться на прием. В глобальном масштабе могут пройти годы, прежде чем в некоторых странах будет достаточно вакцин», – подчеркнули в Google.

Также компания выделит 250 млн долларов в качестве бесплатной рекламы вакцин от коронавируса. Компания предоставит альянсу GAVI дополнительно 15 млн долларов в виде рекламных грантов, чтобы разрекламировать кампанию по сбору средств.

Всего Google выделила 800 млн долларов на рекламу услуг, связанных с Covid-19.

Добавим, что сейчас существуют разные версии происхождения этого коронавируса. В частности, некоторые ученые предполагают, что распространение болезни началось восемь лет назад.

Напомним, 11 марта 2020 года, более года назад ВОЗ объявила о начале пандемии Covid-19.

Недавно эксперты ВОЗ заявили, что масштаб пандемии коронавируса в Ухане был больше, чем считалось.

Ранее международная группа ученых Всемирной организации здравоохранения предполагает, что Covid-19 мог циркулировать за пределами китайского города Ухань до первых зарегистрированных случаев. Местом возникновения коронавируса может быть не Ухань.

Сейчас в мире распространяется несколько видов новых штаммов коронавируса, среди которых мутировавший Covid из Британии, ЮАР, Бразилии и Японии. При этом в ВОЗ заявили, что география новых штаммов коронавируса расширилась. Только «британский» Covid обнаружили уже в 86 странах.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: