Компания Трампа объявила о создании новой соцсети

Компания Трампа объявила о создании новой соцсети

Трамп объявил о создании новой соцсети

Фото из открытых источников

Трамп заявил, что создал новую соцсеть для противостояния тирании «высоких технологий»

Компания бывшего президента США Дональда Трампа Trump Media & Technology Group создала новую социальную сеть, которая станет «соперником либеральных СМИ». Об этом говорится в заявлении компании.

Трамп заявил, что создал новую соцсеть для противостояния тирании «больших технологий».

«Мы живем в мире, где у «Талибана» огромное присутствие в Twitter, а вашего любимого американского президента заставляют замолчать», – сказал он.

В заявлении компании говорится, что соцсеть будет соперником компаний из Кремниевой долины, которые заставляют молчать оппозиционные голоса в Америке.

Ранее сообщалось, что Трамп не смирился с блокировкой собственных аккаунтов в крупнейших соцсетях и подал в суд на компании Facebook, Twitter и Google, а также их руководителей. Политик уверен, что IT-гиганты нарушили его право на свободу слова.

Аккаунты бывшего президента США в социальных сетях были заблокированы после штурма Капитолия 6 января текущего года. Тогда его сторонники ворвались в здание американского конгресса, чтобы помешать процедуре утверждения результатов президентских выборов, на которых победил соперник Трампа демократ Джо Байден.

Напомним, бывший президент США Дональд Трамп подал в суд на комиссию палаты представителей, занимающуюся обстоятельствами штурма Капитолия 6 января 2021 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: