Украинцев будут вакцинировать и проверять на Covid-19 прямо на вокзалах (фото)

Украинцев будут вакцинировать и проверять на Covid-19 прямо на вокзалах (фото)

Пассажиры, имеющие билет на поезд, смогут сделать это медицинское исследование за 350грн

Фото: uz.gov.ua

«Укрзализныця» открыла на железнодорожных вокзалах пункты вакцинации и экспресс-тестирования

Прививка от коронавируса и экспресс-тестирование на Covid-19 с 21 октября можно будет сделать на крупнейших железнодорожных вокзалах страны. Невакцинированные пассажиры могут по выгодной цене сделать тест и получить справку, которая станет основанием для проезда в случае отрицательного результата, сообщает пресс-служба видомтсва.

Пункты экспресс-тестирования работают на 10 железнодорожных вокзалах: Киев, Харьков, Одесса, Днепр, Запорожье, Мукачево, Кривой Рог, Винница и Полтава. Пассажиры, имеющие билет на поезд, смогут сделать это медицинское исследование за 350 грн. Агентом железной дороги в проведении экспресс-тестирования стала «Медицинская лаборатория CSD», именно эта компания предложила самую выгодную стоимость услуг.

Кроме этого, отныне начинают работать пункты бесплатной вакцинации на 5 железнодорожных вокзалах: Киев, Харьков, Одесса и Днепр.

Как известно, Нацполиция будет проверять сертификаты о вакцинации украинцев от Covid-19 по QR-коду. Проверки начнутся 21 октября.

Национальная полиция совместно с Минцифрой разработали и начали интеграцию соответствующего программного обеспечения на планшеты полицейских для быстрой проверки сертификатов с «Дии» или просканировав бумажный его вариант.

Между тем медики из разных больниц Украины рассказали, что сейчас реанимации забиты невакцинированными пациентами.

По прогнозам ученых Украины до конца октября будет по 20 тысяч Сovid-больных за сутки.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: