Королева Елизавета II встретится с президентом Байденом в Виндзорском замке

Королева Елизавета II встретится с президентом Байденом в Виндзорском замке
Байден в середине июня отправится в свою первую зарубежную поездку
Фото: marieclaire

Президент США Джо Байден в середине июня отправится в свою первую зарубежную поездку и посетит Европу

Президент США Джозеф Байден встретится с королевой Великобритании Елизаветой II во Виндзорском замке. Об этом сообщает пресс-служба королевской семьи Великобритании.

«Королева встретится с президентом Соединенных Штатов Америки и первой леди Джилл Байден в Виндзорском замке в воскресенье, 13 июня 2021 года», – говорится в заявлении.

Президент США Джо Байден в середине июня отправится в свою первую зарубежную поездку и посетит Европу, во время которой 11-13 июня будет находиться в Великобритании, а 14 июня – полетит в Бельгию.

По словам пресс-службы Белого дома, этой поездкой президент хочет «оживить трансатлантические отношения» с союзниками в Европе для решения вызовов в мире и «лучшей защиты интересов Америки».

Также, Байден примет участие в саммите G7 в Корнуолле, Великобритания, который состоится 11-13 июня, где он подтвердит приверженность многосторонности, будет работать над продвижением ключевых приоритетов политики США в области общественного здравоохранения, восстановления экономики и изменения климата, а также продемонстрирует солидарность и общие ценности основных демократий.

Он также проведет двусторонние встречи с другими лидерами G7, включая премьер-министра Британии Бориса Джонсона.

Из Британии президент США отправится в Брюссель, где примет участие в саммите НАТО 14 июня.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: