Коронавирус в РПЦ: «правая рука» патриарха Кирилла госпитализирован

Коронавирус в РПЦ: «правая рука» патриарха Кирилла госпитализирован
Управляющий делами Московской патриархии митрополит Воскресенский Дионисий

Митрополит Воскресенский Дионисий попал в больницу с начальной стадией Covid-19

Управляющий делами Московской патриархии митрополит Воскресенский Дионисий, возглавляющий рабочую группу при патриархе Кирилле по координации действий в условиях распространения коронавируса, болен Covid-19. Об этом пишет Meduza.

Митрополит Дионисий «по совету врачей принял решение пройти курс лечения в стационаре в связи с подтверждением у него диагноза «коронавирусная инфекция» — начальная стадия».

В телеграм-канале рабочей группы отмечается, что «актуальное состояние здоровья владыки не вызывает опасений», он продолжает руководить рабочей группой.

Митрополит Воскресенский Дионисий в апреле обязал московских священников и монахов закрыть храмы и монастыри от свободного посещения верующими, сославшись на постановление главного санитарного врача России. Рабочая группа при патриархе, которую возглавляет митрополит Дионисий, рекомендовала верующим во время Страстной недели и на Пасху оставаться дома и не посещать богослужения. Окончательное решение, проводить ли богослужения с участием верующих или нет, было оставлено за епархиями.

Ранее сообщалось, что российский священник, выступавший против закрытия церквей, умер от коронавируса.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: