Кравцов назвал три достижения «Укрзализныци» за время своего правления

Кравцов назвал три достижения «Укрзализныци» за время своего правления
Глава «Укрзализныци» Евгений Кравцов

По словам Кравцова, он принял компанию в состоянии технического дефолта

Глава «Укрзализныци» Евгений Кравцов заявил, что за время его правления компании удалось достигнуть финансовой стабилизации, преодолеть коррупцию в части вагонного парка и привлечь капитальные инвестиции. Об этом он сказал в интервью изданию Лига.Бизнес.

По словам Кравцова, он принял компанию в состоянии технического дефолта, а сегодня УЗ имеет кредитный рейтинг на уровне государства.

Второе - дерегуляция вагонной составляющей в грузовом сегменте, что убрало, по словам Кравцова, большой коррупционный пласт в части использования вагонного парка УЗ.

«Мы не завершили процесс централизации и не управляем полностью подачей вагонов до каждой последней станции. Потому что есть очень серьезный каскад делегирования на уровне дорог, дирекций, в рамках дорог и на уровень даже станций, где факты коррупции присутствуют. И до момента полной автоматизации эти факты сложно искоренить. Надо исключать человеческий фактор - это как раз следующая реформа, которую планируем реализовывать», - добавил Кравцов.

Третье достижение – это капитальные инвестиции.

«Мы запустили большие программы, например, закупки тепловозов General Electric. За 2,5 года построено больше 6000 вагонов, а через капремонты пропущено 15 000 - это больше половины операционного парка полувагонов УЗ. Надеюсь, что в ближайшее время объявим конкурс по закупке электровозов», - сказал Кравцов.

Ранее сообщалось, что глава «Укрзализныци» решил построить европуть от «Скнилова» до границы с Польшей за год.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: