Кремль отреагировал на успехи ВСУ и прокомментировал формат войны

Кремль отреагировал на успехи ВСУ и прокомментировал формат войны
Песков опроверг информацию из СМИ об изменении статуса «специальной военной операции»
Фото из открытых источников

Песков заявил, что оккупанты «посоветуются» с населением деоккупированных Украиной территорий и вернут их РФ

Никаких решений об изменении режима «специальной военной операции» в Украине сейчас не принималось. Об этом заявил пресс-секретарь российского диктатора Дмитрий Песков журналистам, передают росСМИ.

«Это целиком и полностью прерогатива верховного главнокомандующего и президента страны (Путина, – ред.). На сегодняшний момент никаких подобных решений не принималось», – сказал Песков.

Он также опроверг сообщение о подготовке обращения Путина с объявлением об изменении статуса «специальной военной операции», ранее анонсированной СМИ.

Кроме того, представитель Путина прокомментировал успехи ВСУ в Запорожской и Херсонской областях и заявил, что Россия вернет себе деоккупированные Украиной территории.

«Я еще раз повторяю, там определенные территории будут возвращены. И мы продолжим совещаться с тем населением, которое изъявит желание жить с Россией», – добавил Песков.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский во время вечернего обращения 4 октября сообщил, что украинская армия совершает на юге нашей страны достаточно быстрое и мощное движение в рамках текущей оборонной операции.

Как известно, продолжаются 224-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник пытается удержать временно захваченные территории, сосредотачивает усилия на попытках срыва активных действий сил обороны на отдельных направлениях, не прекращает ведение наступательных действий на Бахмутском и Авдеевском направлениях. Враг осуществляет перегруппировку подразделений своих войск в отдельных направлениях.

Читайте также: Предоставленное Украине оружие позволяет атаковать цели в Крыму – Пентагон

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: