Границы Херсонской и Запорожской областей. После поражений Кремль сделал заявление

Границы Херсонской и Запорожской областей. После поражений Кремль сделал заявление
Страна-агрессор аннексировала территорию, а потом решила спросить мнения местных жителей
Фото из открытых источников

Пока ВСУ освобождают юг и восток Украины, у Путина не знают, как выкрутиться от неудобных вопросов

Пресс-секретарь российского диктатора Владимира Путина Дмитрий Песков затруднился ответить, в каких пределах страна-террорист аннексировала временно оккупированную территорию Херсонской и Запорожской областей. Об этом сообщает российские СМИ.

Песков заявил, что в Кремле якобы будут «советоваться с населением Херсонской и Запорожской областей относительно того, где будут проходить границы этих областей».

В настоящее время ВСУ успешно корректируют планы оккупантов, ведь в Херсонской области наши защитники прорвали линию фронта на 20 км и освободили укрепленный пункт Архангельское, за который несколько месяцев шли бои. Между тем в Кремле пытаются придумать объяснение тому, почему вымышленные «границы» аннексированных областей постоянно меняются.

Также рупор Кремля убеждает, что так называемые террористические Донецкая и Луганская народная республики (Л/ДНР) страной-оккупантом РФ якобы присоединены в рамках границ 2014 года. При этом всю территорию псевдореспублики в пределах Донецкой области армия террористов еще «должна освободить». Впрочем, там тоже продолжается успешное контрнаступление ВСУ. Как пишут сами же оккупанты, Вооруженные силы Украины закрепились в направлении Лисичанска.

Напомним, 30 сентября президент государства-агрессора России Владимир Путин выступил в Кремле с обращением к россиянам, во время которого объявил об аннексии оккупированных территорий Украины.

Отметим, что президент США Джо Байден, комментируя незаконную аннексию Россией украинских территорий, заявил, что Соединенные Штаты будут в дальнейшем поддерживать усилия Украины по возобновлению контроля над захватившими РФ территориями.

Также известно, что 27 стран Евросоюза объявили, что никогда не признают новую аннексию и обещают поддержку Украины сколько нужно.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: