Кремль озвучил новую цель войны в Украине

Кремль озвучил новую цель войны в Украине
Увеличение аппетитов хозяина Кремля Путина связано с поставкой Киеву Himars
Фото из открытых источников

Лавров сказал, что теперь российская армия получила задачу «демилитаризировать» юг Украины

Россия открыто заявила о желании захватить еще больше территории Украины. Теперь речь идет не только об оккупации «Л/ДНР» заявил глава МИД страны-оккупанта Сергей Лавров, которого цитируют пропагандистские СМИ.

«Сейчас география другая. Это далеко не только «ДНР» и «ЛНР», это еще и Херсонская область, Запорожская область и ряд других территорий, и этот процесс продолжается, причем продолжается последовательно и настойчиво», – сказал глава МИД России.

Лавров также пояснил, что увеличение аппетитов хозяина Кремля Путина связано с поставкой Киеву ракетных систем залпового огня (РСЗО) Himars.

«Что касается специальной военной операции и географических координат, президент России Владимир Путин сказал очень ясно – денацификация, демилитаризация в том смысле, чтобы не было никаких угроз нашей безопасности, военных угроз с территории Украины. Эта задача и остается...» – отметил он.

Ранее Лавров заявил, что уничтожая Украину и убивая тысячи мирных жителей, Россия добивается «прекращения вопиющей дискриминации и геноцида россиян и устранения годами создаваемых США и их сателлитами на территории Украины прямых угроз безопасности Российской Федерации».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: