Криптовалюта по мотивам «Игры в кальмара» обрушилась до нуля

Криптовалюта по мотивам «Игры в кальмара» обрушилась до нуля

Сериал «Игра в кальмара» режиссера Хван Дон-Хека стал самым популярным в истории Netflix 

Фото из открытых источников

Цена криптовалюты Squid взлетела до $2,8 тыс. и обвалилась до нуля в сутки

Стоимость криптовалюты под названием Squid («кальмар»), созданной по мотивам сериала Netflix «Игра в кальмара», обвалилась практически до нуля. Об этом свидетельствуют данные портала CoinMarketCap.

При этом на прошлой неделе цена токена увеличилась примерно в 70 раз: 27 октября в 12:10 один токен Squid можно было приобрести за $0,06, а к тому же времени 29 октября валюта подорожала до $4,2.

Днем 1 ноября стоимость одной монеты взлетела до рекордных 2857 долларов, после чего рухнула на 99,9%. Сейчас его цена составляет около $0,003574.

Squid выпустили создатели сериала в качестве эксклюзивной монеты для игры по мотивам шоу. Предпродажи токенов открыли 20 октября. Онлайн-соревнование начнется в ноябре и будет состоять из шести раундов. В отличие от шоу, сумма финального приза не предопределена, а количество участников не ограничено.

Для участия в каждом из раундов с пользователей будут взимать плату, которая будет увеличиваться по мере приближения к финалу. Для присоединения к игре нужно заплатить 456 токенов. В последнем раунде участников обяжут заплатить по 15 тысяч токенов и купить один из предложенных NFT-токенов.

Напомним, платежная система Mastercard анонсировала интеграцию криптовалютных платежей. Партнеры Mastercard, включая продавцов и банки, в ближайшее время могут добавить поддержку цифровых активов в собственные продукты.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: