День, когда погибла Галина Гатчинс: стали известны последние слова украинки

День, когда погибла Галина Гатчинс: стали известны последние слова украинки

Гибель Галины Гатчинс на съемочной площадке повергла в шок мировую киноиндустрию и прессу

Фото из открытых источников

После выстрела Болдуин до последнего не понимал, что произошло

Гибель кинооператорки украинского происхождения Галины Гатчинс на съемочной площадке в американском штате Нью-Мексико повергла в шок мировую киноиндустрию и прессу.

42-летняя женщина скончалась 21 октября от огнестрельных ранений, полученных во время съемок фильма Rust. Роковые выстрелы сделал актер и продюсер фильма Алек Болдуин.

Через несколько дней после трагедии стали известны последние слова 42-летней украинки, работавшей кинооператором, рассказывает Los Angeles Times.

После того, как из пистолета Алека Болдуина раздался выстрел, актер до последнего не понимал, что произошло. Пистолет ведь не должен был быть заряжен.

«Что, черт, только что произошло? Что это было?» – повторял он.

На площадке началась паника и люди стали звать на помощь врача. При этом члены команды пытались остановить кровотечение, но прозвучало: «Это бесполезно».

«Это нехорошо. Это абсолютно бесполезно», – сказала Галина, которая, по словам издания, находилась в сознании.

Через несколько часов ее сердце перестало биться.

Ранее сообщалось, что родители погибшего оператора Галины Гатчинс потребовали наказать виновных после того, как их дочь была убита актером Алек Болдуин на съемках фильма «Ржавчина».

Друзья семьи отметили: отец, бывший военнослужащий советского флота, Анатолий и мать Ольга Андрусевич сразу после известия о смерти пытались вылететь в США, но у женщины возникли сложности с документами.

Американский актер Алек Болдуин случайно убил одного человека и ранил другого на съемочной площадке фильма Rust в Мексике. Погибшая, 42-летняя фотограф и кинооператор Галина Гатчинс, была украинкой, которая родилась и выросла в Киеве.

Галина Гатчинс окончила Киевский национальный университет по специальности «международная журналистика», ранее работала журналистом-расследователем в британских документальных производствах в Европе.

В 2015 году Гатчинс закончила Американский институт кино, после чего начала снимать фильмы. В 2019 году она победила в номинации «Восходящая звезда» от издания American Cinematographer.

По словам представителя продюсерской компании Deadline, инцидент произошел во время сцены, в которой Болдуин стрелял холостыми патронами.

Гатчинс была доставлена вертолетом в больницу Университета Нью-Мексико, где она была объявлена мертвой. Кроме того, пострадал режиссер Джоэл Соуз. Сейчас он находится в критическом состоянии.

Ранее стало известно, что выстрел из пистолета, который убил на съемочной площадке женщину-оператора, сделал знаменитый голливудский актер Алек Болдуин. Представитель офиса шерифа округа Санта-Фе Хуан Риос сообщил, что в отношении Болдуина пока не предъявлено обвинений.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: