Крупнейшая фракция Европарламента настаивает на жестких санкциях против России

Крупнейшая фракция Европарламента настаивает на жестких санкциях против России
28 апреля Европарламент обсудит, а потом определится по резолюции, осуждающей наращивание российского военного присутствия вокруг Украины
Фото из открытых источников

Евродепутаты предлагают отключить Россию от SWIFT и остановить «Северный поток-2»

Европейская народная партия, которая имеет наибольшую фракцию в Европарламенте, выступает за расширение санкций против России

Как сообщает «ЕП», 28 апреля Европейский парламент обсудит, а затем проголосует за резолюцию, осуждающую наращивание российской военной мощи вокруг Украины, а также другие вопиющие нарушения прав человека и международного порядка Кремлем, в частности, дело Навального и нападение на Чехию со стороны спецслужб РФ.

«Группа ЕНП считает коллективным долгом Европы подтвердить свою поддержку Украине и призывает государства-члены ЕС и Европейскую комиссию принять четкие и решительные меры против России в случае дальнейшей эскалации. Это должно произойти путем немедленного прекращения импорта российской нефти и газа, остановки строительства трубопровода «Северный поток-2», исключение России из системы SWIFT и замораживания счетов олигархов и запрета им въезда в ЕС», – говорится в сообщении политсилы.

Стоит напомнить, что официальный Берлин выступает против усиления санкций против России, несмотря на ее агрессию против Украины и ситуацию вокруг оппозиционера Алексея Навального.

Зато накануне Великобритания ввела санкции против 14 россиян.

Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал Евросоюз ввести новые санкции против России из-за эскалации на Донбассе и наращивание войск вблизи украинских границ.

Между тем, министр обороны Польши Мариуш Блащак заявил, что политика президента России Владимира Путина направлена на восстановление Российской империи.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: