Санкции против России: Кулеба просит ЕС подготовить новый пакет

Санкции против России: Кулеба просит ЕС подготовить новый пакет
Глава украинского МИД предложил пошаговый план, как отговорить Москву от дальнейшей эскалации
Фото: Twitter Дмитрия Кулебы

Министр иностранных дел Украины принял участие в заседании Совета по иностранным делам ЕС

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба во время заседания Совета по иностранным делам ЕС предложил подготовить новые секторальные санкции против РФ на фоне стягивания российских войск к украинской границе. Об этом глава украинского МИД сообщил в Twitter.

«На сегодняшнем заседании Совета по иностранным делам ЕС я проинформировал коллег о последнем опасном курсе России. Я предложил пошаговый план, как отвадить Москву от дальнейшей эскалации. Ключевой элемент: подготовка нового пакета секторальных санкций. Индивидуальных уже недостаточно», – написал министр.

Напомним, из-за наращивания российской военной мощи на границе с Украиной группа Европейской народной партии требует провести дебаты на пленарном заседании в Европейском парламенте на следующей неделе.

Как известно, президент Украины Владимир Зеленский с рабочим визитом посетил Французскую Республику 16 апреля.

Накануне в Кремле сообщили, что 30 марта Путин в ходе беседы с Меркель и Макроном обвинил Украину в провоцировании эскалации на Донбассе и в отказе от выполнения согласованных в июле 2020 года дополнительных мер по усилению режима прекращения огня.

Зато у президента Франции Эммануэля Макрона заявили, что Россия должна взять обязательства по ситуации на Донбассе.

Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрона призвали президента РФ Владимира Путина к встрече в «нормандском формате».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: