Кто стал эффективным министром 2021 года: обнародованы исследования

Графика
Кто стал эффективным министром 2021 года: обнародованы исследования

Глава Министрства цифровой трансформации Украины является самым молодым министром в истории независимой Украины

Фото из открытых источников

В тройку лидеров по количеству выполненных обещаний также вошли руководители Министерств культуры и социальной политики

Наиболее эффективным среди украинских чиновников по результатам 2021 года оказался министр цифровой трансформации Михаил Федоров. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного изданием «Слово и дело».

За время в должности Федоров смог выполнить 130 обещаний, то есть 49%. В процессе реализации вместе с программными у него остается еще 90 обещаний (34%). А вот не удалось реализовать Федорову 46 обещаний (17%).

Инфографика: slovoidilo.uaИнфографика: slovoidilo.ua

Также в тройку лидеров по количеству выполненных обязательств вошли министерша социальной политики с 41 выполненным обещанием (43%) и министр культуры Александр Ткаченко, которому удалось реализовать 52 взятых обязательства (42%).

Отметим, Михаил Федоров находится в должности вице-премьера и министра цифровой трансформации Украины с 29 августа 2019 года. Он является инициатором введения электронного сервиса государственных услуг «Дия».

Во время президентской избирательной кампании 2019 Федоров был руководителем digital-направления предвыборной кампании кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского. Также Федоров является самым молодым министром в истории украинской политики (сейчас ему 30 лет).

Также следует отметить, что глава правительства Денис Шмыгаль реализовал 309 обещаний (35%), 493 обещания (56%) еще находятся в процессе, 9% обещаний глава правительства не выполнил. Следует учитывать, что такое количество обещаний обусловлено тем, что за премьером закреплены все обещания из программы правительства.

Также опрос показал, сколько украинцев считают реальным вторжение РФ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: