Куда в этом году бежали на зимовку россияне: список стран

Куда в этом году бежали на зимовку россияне: список стран
Возраст путешественников из страны-агрессора изменился
фото из открытых источников

Среди европейских стран самыми популярными направлениями стали Италия и Испания

Китай, Таиланд, Индия и Вьетнам стали популярнейшими странами, в которые россияне едут пережидать зиму. Такой топ сложился из анализа покупок полисов страхования для выезжающих из страны дольше, чем на 60 дней, сообщают росСМИ со ссылкой на государственную страховую компанию.

Самыми распространенными направлениями для длительных путешествий зимой у россиян в 2023 году стали Китай, Таиланд, Индия и Вьетнам. Что касается европейских стран, то в 2023 году самыми популярными направлениями для зимовки стали Италия и Испания.

Отметим, в прошлом году лидером рейтинга была Индонезия, а Китай вообще не входил в топ-3.

Исследование также показало, что количество купленных на длительный период страховых полисов в 2023 году уменьшилось на 39% по сравнению с 2022 годом, а если с 2021-м – почти вдвое.

Изменился и возраст путешественников. В 2022 году основной процент возлагался на возрастную группу от 20 до 40 лет, а вот в 2023 году первенство по россиянам в возрасте от 40 до 60.

Заметим, жители страны-агрессора продолжают активно ездить на отдых в Египет, Турцию, Таиланд и ОАЭ. Как следует из статистики пограничной службы Федеральной службы безопасности России, с января по сентябрь было зафиксировано 21 млн поездок за границу, в прошлом году этот показатель не превышал 17,4 млн.

Из европейских стран среди популярных направлений осталась только Финляндия. Лидером по количеству поездок также является Абхазия: за первые три квартала 2023 года границу с этой страной пересекло 4,6 млн россиян. В десятку наиболее посещаемых государств попал и Китай, не входивший туда в прошлом году – россияне стали чаще убегать за границу: какие страны выбирают.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: