Кулеба назвал страны, которые до сих пор не поставляют Украине вооружение

Кулеба назвал страны, которые до сих пор не поставляют Украине вооружение
Венгрия и Австрия до сих пор не выделили Украине никакой военной помощи
Фото из открытых источников

Политические дискуссии западных партнеров о том, когда и какое оружие передавать, стоят Украине ежедневными потерями на фронте

Среди стран Европейского Союза только Австрия и Венгрия до сих пор не поставляют Украине вооружение для борьбы против Российской Федерации. Об этом заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в эфире телемарафона.

«За исключением Венгрии и Австрии, как нейтральной страны, сейчас ни для одной страны Европы поставки оружия в Украину не являются табу, хотя было таковым. Поэтому вопрос не в том, что они (страны ЕС, – ред.) против, вопрос в том, что когда они за, но в практической плоскости появляется много разных вещей, аргументов и дискуссий», – сказал он.

Кулеба добавил, что политические дискуссии западных партнеров о том, когда и какое оружие передавать, стоят Украине ежедневными потерями на фронте.

Как сообщалось, Эстония приняла новый пакет военной помощи для Украины. Также американская армия готова заключить контракт на поставку дальнобойных и мощных дронов-камикадзе Switchblade 600 для Украины. На днях президент США Джо Байден подписал указ о выделении Украине нового пакета военной помощи в размере $755 млн.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: