Кулеба назвал три элемента защиты от российской агрессии

Кулеба назвал три элемента защиты от российской агрессии

Украина заключила контракты на поставку военной техники с несколькими странами Европы

Фото из открытых источников

Дмитрий Кулеба заявил, что существует три элемента сдерживания агрессии России союзниками Украины

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что существует три элемента сдерживания агрессии Российской Федерации союзниками Украины. Об этом министр сказал в интервью немецкому изданию Zeit.

«Речь идет о гораздо большем, чем просто словесной поддержке. Это стратегия сдерживания, состоящая из 3-х частей. Первый – уже прозвучал четкий политический сигнал. Второй – серия санкций или других ограничительных мер. Москва знает, что Запад готовит санкции. И вы дважды подумаете, прежде чем заплатить эту цену. Третий элемент – военная поддержка», – пояснил министр.

При этом он заверил, что вооружение украинской армии иностранными партнерами не приведет к эскалации конфликта.

«Россия хочет, чтобы Украина оставалась слабой. Отвергающий военное и оборонное сотрудничество с нами укрепит эту позицию. Однако мы ведем очень активный обмен с разными партнерами, готовыми продать нам военную технику и оружие, чтобы мы могли лучше защищаться», – отметил Кулеба.

По его словам, Украина уже заключила контракты на поставку военной техники с несколькими странами Европы.

Ранее Прайс заявил, что США в ближайшие дни будут консультироваться с союзниками, в частности, вероятно, с НАТО, Россией и Украиной. Действия России вблизи границ Украины он назвал вызывающим беспокойство.

Накануне официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс пообещал, что США будут без колебаний действовать против России в отношении Украины.

Между тем, разведка сообщает, что Россия проводит масштабные учения боевиков на оккупированном Донбассе.

Напомним, международные партнеры окажут Киеву помощь, если Россия решится на вторжение в Украину. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов по итогам визита в Канаду.

Ранее сообщалось, что наращивание Россией военных сил у российско-украинской государственной границы свидетельствует о том, что Кремль рассматривает разные варианты, включая потенциальное военное вторжение в Украину.

Отметим, Украина в ОБСЕ заявила, что Россия демонстрирует готовность к военному вторжению.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: