Если завтра наступление на Украину? США озвучили четкое предупреждение России

Если завтра наступление на Украину? США озвучили четкое предупреждение России

Представитель Госдепа Прайс: США готовы противостоять России, и мы не будем колебаться

Фото: ria.ru

Госдеп обещает без колебаний действовать против РФ

Официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс пообещал, что США будут без колебаний действовать против России в отношении Украины. Его цитирует РИА Новости.

«С самого начала работы нынешней администрации мы продемонстрировали, что готовы и способны использовать ряд инструментов, чтобы противостоять вредной деятельности России, и мы не будем сомневаться, используя эти инструменты по мере надобности и в будущем», – сказал Прайс.

Ранее Прайс заявил, что США в ближайшие дни будут консультироваться с союзниками, в частности, вероятно, с НАТО, Россией и Украиной. Действия России вблизи границ Украины он назвал вызывающими беспокойство.

22 ноября издание Bloomberg со ссылкой на источники в спецслужбах писало, что в 2022 году Россия нападет на Украину с трех сторон: с полуострова Крым, со стороны российско-украинской границы и территории Беларуси.

Пресс-бюро службы внешней разведки России ответило, что Госдеп США распространяет ложную информацию о том, что Россия готовится напасть на Украину.

Напомним, бывший руководитель украинской Службы внешней разведки генерал Николай Маломуж считает, что Российская Федерация не готова к масштабной войне с украинским государством.

К слову, начальник штаба обороны Великобритании генерал сэр Ник Картер недавно заявил, что отношения России и стран Запада испытывают небывалую напряженность, более серьезную, чем во времена Холодной войны. По его мнению, это может привести к открытому конфликту из-за любой «случайности».

Также недавно американский генерал спрогнозировал развитие событий на границе с Беларусью.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: