Кум Табачника неожиданно ушел в армию. Стала известна причина

Кум Табачника неожиданно ушел в армию. Стала известна причина
Правительство поддержало реорганизацию НАУ: университет готовит иск в суд
коллаж: stopcor.org

Ректор НАУ решил избежать увольнения вследствие реорганизации вуза?

Сегодня, 13 октября, правительство поддержало решение о реорганизации Национального авиационного университета, ректор которого, экс-регионал Максим Луцкий решил на втором году полномасштабной войны вдруг пойти служить в ВСУ.

Также отмечается, что НАУ готовит иск в суд. «Сегодня во время заседания правительства было принято решение о реорганизации и ликвидации НАУ. Указанное решение противоречит действующему законодательству, грубо нарушает принципы автономии ЗВО, гарантированные Законами Украины, а также причиняет непоправимый ущерб авиационной отрасли государства и имиджа Украины. Указанное решение КМУ, НАУ будет обжаловано в суд», – говорится в сообщении.

Напомним, недавно стало известно, что ректор национального авиационного университета, экс-регионал Максим Луцкий заявил, что идет служить в ВСУ и планирует проходить службу по противовоздушной обороне (ПВО). Соответствующее решение кум Дмитрия Табачника вдруг принял на втором году полномасштабной войны и озвучил его в учебном году. Что интересно, такое решение ректор НАУ решил озвучить именно тогда, когда университет должен был отдать в сферу управления Министерства обороны Украины, а на Луцкого неоднократно поступали жалобы, что он якобы связан с отчуждением земель НАУ для строительства многоэтажек.

Недавно стало известно, что в МОН и КМУ направлен проект Распоряжения КМУ «О передаче целостного имущественного комплекса Летной академии НАУ в сферу управления Министерства обороны Украины». Указанный проект разработан на основании соответствующего решения Ученого совета НАУ. Он полностью отвечает потребностям обеспечения обороноспособности страны, а также действующему законодательству Украины.

Отметим, через службу в Вооруженных силах Украины суд может приостановить любые разбирательства и дела против человека, в том числе уголовные.

Читайте также: Угрозы, рейдерство и коррупционные схемы: что не так с ректором НАУ? Расследование

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: