Легенда украинской эстрады празднует День рождения

Легенда украинской эстрады празднует День рождения
София Ротару остается одной из самых красивых женщин эстрады
Фото из открытых источников

«Всегда считала, что мое рабочее место – сцена. Я буду петь, пока живу!», – Ротару

Сегодня день рождения празднует народная артистка СССР София Ротару. Ее называют легендой эстрады, ее песенные альбомы расходлись миллионными тиражами, а концерты напоминали настоящий цветочный бум. Она – кумир миллионов. Но никогда не стыдилась своего простого происхождения, обожает рыбалку и с удовольствием хлопочет по хозяйству.

София Ротару родилась в Маршинцах Черновицкой области и была второй из шести детей. В семье все любили петь. А особенно мелодично звучала София. За это односельчане прозвали ее буковинским соловушкой.

«Всегда считала, что мое рабочее место – сцена. Я буду петь, пока живу!»

София Ротару рано стала популярной. В 17 – победила на Республиканском фестивале народных талантов. Тогда ее фото напечатали на обложке журнала «Украина», который читали во всем Советском Союзе. Так ее впервые увидел и влюбился будущий муж Анатолий Евдокименко. Друг для друга они стали любовью на всю жизнь. В браке они прожили 34 года. В 2002 Анатолия Евдокименко не стало.

София Михайловна никогда не боялась экспериментов в творчестве. Она первая из советских певиц вышла на сцену в брюках. Испытывала себе в разных жанрах и даже как рок-исполнительница.

Даже в 74 певица остается одной из самых красивых женщин эстрады. Хотя убеждает, особых секретов ее вечной молодости нет.

«Чтобы сохранить такую внешность надолго, нужно постоянно вести здоровый, активный образ жизни, быть позитивно настроенным к людям и к миру», – рассказывает певица.

Сын Софии Ротару тепло поздравил ее в соцсети.

«7 августа, сегодня, день рождения народной артистки Украины Софии Ротару. Пожелаем прекрасной Софии Михайловне – сил, здоровья, энергии, семейного благополучия, желания петь и записывать новые песни. С Днем!» – приветствует певицу украинский журналист, театральный и кинокритик Олег Вергелис.

Напомним, 24 августа в спортивном комплексе «Олимпийский» Состоится масштабный концерт «Независимость в нашей ДНК. День Независимости Украины». Режиссером шоу выступает Катя Царик. Хедлайнерами мероприятия станут София Ротару, Ирина Билык, Тарас Петриненко, Верка Сердючка и другие известные звезды, а транслировать действо будет канал «1+1».

Напомним, ко Дню Независимости Украины с 21 августа все силы и средства МВД будут переведены на усиленный режим работы. Средства безопасности будут беспрецедентными.

Напомним, в рамках празднования 30-летия Независимости Украины состоится более 150 праздничных мероприятий по всей стране.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: