Локдаун во Львове. Власти заговорили о закрытии сообщения с городом

Локдаун во Львове. Власти заговорили о закрытии сообщения с городом

Во Львове действует жесткий карантин до 12 апреля

Фото из открытых источников

Сейчас ситуация с коронавирусом во Львове не изменилась

В случае ухудшения ситуации с коронавирусом во Львове могут быть усилены ограничительные меры. Об этом сообщил городской глава Андрей Садовый во время утреннего эфира на радио «Люкс FM».

Мэр Львова отметил, что сейчас ситуация с коронавирусом в городе неизменна, поэтому об ослаблении карантина речи пока не идет, сообщает пресс-служба Львовского горсовета.

«Ситуация с распространением коронавируса является неутешительной. Вокруг нас фактически все страны имеют локдаун до конца апреля. Сейчас во Львове карантин введен до 12 апреля, но, если смотреть объективно, статистика не лучшая. На сегодня у нас 1 112 людей госпитализированные в городских медицинских учреждениях. Хорошо, что мы увеличиваем количество коек в больницах, и с 1300, которые мы имели, в пределах 10 апреля мы выйдем на показатель 2000 мест. Но люди продолжают поступать каждый день. За вчера, несмотря на то, что это было воскресенье, поступило 46 новых тяжелобольных пациентов. И это только во Львове, по области вообще больше сотни», – сказал Садовый.

Мэр подчеркнул, что пока другого варианта, как быть в локдауне, нет.

«Важно, чтобы люди понимали сложность ситуации. Сейчас многие пренебрегают карантинными ограничениями», – сказал он.

«Относительно карантина, то пока все без изменений, но если пойдет ухудшение, то могут закрыть все: и авиа, и железнодорожное сообщение со Львовом», – заявил Садовый.

Напомним, в связи с резким увеличением больных коронавирусом и госпитализаций во Львове 30 марта комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций решила продолжить усиленный карантин до 12 апреля.

За прошедшие сутки, 4 апреля, в Украине выявлено 10 179 новых больных на Covid-19. Вчера от осложнений болезни умерли 254 пациентов, что на 4 человека меньше, чем 3 апреля.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: