Локдаун в Киеве: пустые станции столичной подземки (фото)

Локдаун в Киеве: пустые станции столичной подземки (фото)

Пенсионеры пытаются зайти в общественный транспорт, но их не пускают

Фото: Инга Груздева, для Главкома

Перед входом в столичный метрополитен стоит охрана, которая проверяет спецпропуска и удостоверения личности

С сегодняшнего дня и до 16 апреля общественный транспорт столицы перевозит пассажиров только по специальным пропускам. Поэтому он ходит почти пустым, узнал «Главком» из собственных источников.

Также стало известно, что в понедельник, 5 марта, некоторые станции метро открыли только один вестибюль для входа и выхода. Перед стеклянными дверями всех станций дежурят наряды полиции и муниципалов. Они тщательно проверяют спецпропуска и требуют удостоверения личности. Без скандалов не обходится. Например, на станции метро «Теремки» не пустили женщину, которая предъявила спецпропуск, но на обратной стороне карточки не было его фамилии и печати предприятия, на котором она получила «проездной».

Напомним, что спецпропуска предоставляет Департамент транспортной инфраструктуры КГГА по заявкам предприятий и служб критической инфраструктуры. В частности, карточки получили медики, спасатели, работники социальной сферы, транспорта, торговли, коммунальщики и военные. Всего таких карт будет, как и во время карантина в прошлом году, около 400 тысяч.

В то же время действующее расписание движения поездов и электричек в Киеве останется без изменений. Укрзализныця не будет ограничивать высадку и посадку пассажиров в столице до того, как Государственная или региональные комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций не примут соответствующее решение.

Ранее «Киевский метрополитен» выступил с разъяснением, что наличие спецпропуска не отменяет необходимости оплаты проезда.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: