Лукашенко придумал новое оправдание перед Путиным, почему открыто не вступил в войну

Лукашенко придумал новое оправдание перед Путиным, почему открыто не вступил в войну
Лукашенко отметил, что Запад якобы не отказался от своих планов по Беларуси
Фото из открытых источников

Белорусский диктатор заявил, что в Украине готовят боевиков и экстремистов

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Украина якобы предлагает его стране заключить пакт о ненападении. Об этом передают белорусские СМИ.

Кроме того, Лукашенко отметил, что Запад якобы не отказался от своих планов по Беларуси, а в Украине продолжают готовить боевиков и экстремистов.

«Не знаю, зачем это украинцам. С одной стороны, просят нас, чтобы мы ни в коем случае не воевали с Украиной, чтобы наши войска туда не двигались. Пакт о ненападении предлагают заключить. А с другой стороны, готовят эту гремучую смесь и вооружают их. Польша, Литва вообще обалдели. Зачем это им нужно? Неясно. Поэтому мы вынуждены жестко реагировать», – сказал диктатор.

Также Лукашенко подчеркнул, что нужно сплотиться, чтобы не летали ракеты и в Беларусь не бросали бомбы.

«Некоторые притаились. Кто притаился, кто себя проявляет – мы очень жестко работаем. Прошел 2020 год. Плохо, что у нас так складывается ситуация вокруг страны. Особенно с нашей Украиной. Но это для нас урок. Уже все поняли: если бы мы не выстояли в 2020 году, мы знаем, что было бы. Было бы хуже, чем в Украине. Украина богата. Богаче нас. Было бы здесь хуже», – добавил он.

Ранее сообщалось, что диктатор Лукашенко создает дополнительное подразделение по охране.

К слову, Россия активно перекидывает истребители на территорию Беларуси. Ранее минобороны этой страны уже делали заявления о наращивании региональной группировки войск Беларуси и России в рамках обеспечения военной безопасности Союзного государства.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: