Лукашенко рассказал, когда Путин привез ядерное оружие в Беларусь

Лукашенко рассказал, когда Путин привез ядерное оружие в Беларусь
Лукашенко также сообщил, когда состоятся ближайшие военные учения с армией Путина
фото из открытых источников

Белорусский диктатор подтвердил, что постоянно состоятся совместные военные учения двух стран

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что все ядерное оружие из России, которое планировали отправить в Беларусь, уже доставлено «в хорошем состоянии» в начале октября этого года. Об этом сообщает белорусское издание Zerkalo.

«Давно. Я говорил уже, когда закончилась доставка (российского ядерного оружия – «Главком»). Еще в сентябре или октябре. В начале октября последняя. Все на своих местах в хорошем состоянии», – отметил Лукашенко.

Белорусский диктатор также сообщил, когда состоятся ближайшие военные учения.

«Каждый день учимся. Даже бывшие «вагнеровцы», которые у нас остались, работают сегодня у нас в подразделениях, передают опыт», – подчеркнул Лукашенко.

Напомним, в конце августа глава Главного управления разведки Кирилл Буданов сообщил, что в Беларусь были доставлены первые ядерные боеголовки.

Также сообщалось, что 25 мая министры обороны России и Беларуси подписали документы о размещении тактического ядерного оружия на белорусской территории.

Как сообщалось, 13 июня самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что сам попросил у Путина «вернуть Минское ядерное оружие» и готов применить его «без колебаний в случае агрессии против Беларуси».

Читайте также: Путин теряет ядерное оружие как инструмент шантажа

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: