Лукашенко запугивает, что Польша нападет на Беларусь

Лукашенко запугивает, что Польша нападет на Беларусь
Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко
Фото: belta.by

По словам самопровозглашенного белорусского президента, поляки только и ждут момента, чтобы уничтожить Беларусь

Польша намерена вторгнуться в Беларусь и полностью уничтожить страну. Об этом 31 марта в Послании народу и парламенту заявил самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщают СМИ.

«Они готовятся вторгнуться на территорию Беларуси, чтобы уничтожить нашу страну. Делают из наших людей боевиков, а по-простому – бандитов, которых не жалко. Им их не жалко. У нас также есть эта информация. Первый опыт они сегодня приобретают в Украине. Правда, больше, чем пушечное мясо», – заявил белорусский диктатор.

Лукашенко заявил, что никогда раньше в Беларуси так остро не стоял «вопрос сохранения суверенитета и независимости страны».

Белорусский диктатор Лукашенко подчеркнул, что сам попросил президента России Владимира Путина «вернуть в Беларусь ядерное оружие» для того, чтобы «обеспечить мир белорусскому народу».

Впоследствии Лукашенко повторил кремлевские нарративы о том, что украинцы сами виноваты в том, что Россия начала полномасштабное вторжение, рассказал, как собачкой бегал от одного президента к другому, чтобы всех помирить.

Напомним, что белорусский диктатор Лукашенко призвал Украину и Россию сесть за стол переговоров, но с одним условием.

Читайте также: Размещение ядерного оружия в Беларуси: Лукашенко планирует визит в Путин

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: