Ляшко пустили на выборы. ЦИК зарегистрировала главного радикала кандидатом

Ляшко пустили на выборы. ЦИК зарегистрировала главного радикала кандидатом
Экс-народный депутат Олег Ляшко снова прорывается в парламент в округе Черниговской области

Промежуточные выборы в парламент в округе на Черниговщине состоятся 25 октября

Центральная избирательная комиссия 10 сентября зарегистрировала бывшего парламентария Олега Ляшко кандидатом в народные депутаты на промежуточных выборах в одномандатном избирательном округе №208 (Черниговская область).

Об этом сообщает «Главком».

Олега Ляшко выдвинула на выборы Радикальная партия.

Кроме этого, кандидатами в нардепы зарегистрировано Ивана Донца и Виталия Черного.

В общем, в 208 округе на данный момент зарегистрировано шесть кандидатов.

Как сообщал «Главком», в воскресенье, 25 октября с 8 до 20 часов состоятся голосования на промежуточных выборов народного депутата Украины в одномандатном избирательном округе №208. До 9 ноября ЦИК обязана установить результаты выборов.

В начале июля социологическая группа «Рейтинг» обнародовала данные по общественно-политическим настроениям в 208-м округе Черниговской области. Результаты опроса показали, что глава Радикальной партии Олег Ляшко при поддержке партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко уверенно лидирует в округе, где 25 октября 2020 пройдут довыборы в Верховную Раду.

Напомним, что основанием для объявления довыборов в Верховную Раду в 208 округе стала смерть члена депутатской группы «Доверие» Валерия Давиденко. Тело политика с огнестрельным ранением головы было найдено вечером 23 мая в туалете киевского офиса. Уголовное производство открыто и расследуется по статье 115 Уголовного кодекса Украины – умышленное убийство.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: