Люди Кадырова и китайские чиновники. Кто попал под новые санкции ЕС

Люди Кадырова и китайские чиновники. Кто попал под новые санкции ЕС

Заместителя председателя правительства Чечни Абузайда Висмурадова называют неофициальным охранником Рамзана Кадырова

Фото из открытых источников

ЕС обнародовал имена лиц, попавших под санкции

В Официальном журнале ЕС опубликованы имена чиновников, которые попали под санкции Европейского союза за нарушение прав человека.

Так, под ограничения попали китайские чиновники, причастные к геноциду уйгуров, а также чеченские – за преследование представителей ЛГБТ. Об этом говорится в публикации в Официальном журнале ЕС.

В части санкций против России под ограничения попали ответственные за преследование ЛГБТ и политических оппонентов в Чечне. Это командир спецотряда «Терек» и замглавы правительства Чечни Абузайд Висмурадов, которого называют неофициальным телохранителем главы Чеченской республики Рамзана Кадыров.

Также под санкции попал начальник аргунского управления МВД Чечни Аюб Катаев. Кроме преследования ЛГБТ, его обвиняют в пытках, жестоком обращении с людьми, внесудебных казнях, убийствах и других нарушениях прав человека.

Санкции предусматривают заморозку всех активов на территории ЕС и запрет на въезд.

В списке также фигурируют несколько чиновников китайской провинции Синьцзян, которые обвиняются в преследовании мусульман-уйгуров.

Кроме того, под ограничения попали представители ливийского ополчения за похищения и пытки людей; генпрокуратура Северной Кореи и Агентство национальной безопасности Эритреи.

Напомним, сегодня стало известно, что в Европейском союзе утвердили санкции против России, Китая, Северной Кореи за нарушения прав человека.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: