Совет ЕС утвердил новые санкции против России

Совет ЕС утвердил новые санкции против России

Решения на заседании в Брюсселе в понедельник приняли министры иностранных дел ЕС

Фото из открытых источников

Новые санкции введены из-за нарушения прав человека

В Европейском Союзе утвердили санкции против России, Китая, Северной Кореи из-за нарушения прав человека. Имена будут опубликованы в официальном журнале ЕС сегодня. Об этом сообщил на своей странице в Twitter журналист Рикард Йозвяк.

Решения на заседании в Брюсселе в понедельник приняли министры иностранных дел ЕС.

«Принятые санкции ЕС в отношении прав человека. 11 человек и 4 организации из Китая, России, Эритреи, Северной Кореи, Южного Судана и Ливии. Имена будут опубликованы в Официальном журнале сегодня же», – сообщил Йозвяк в своем Twitter.

Ранее послы ЕС согласовали введение новых санкций по новому санкционному механизму на 11 нарушителей прав человека и 4 организаций из ряда стран, в том числе из России.

Также Европейский союз на полгода продлил персональные санкции против лиц, ответственных за подрыв или угрозу территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины. Санкции продлен до 15 сентября 2021 года.

К слову, 5 марта 2021 года, Европейский союз обнародовал решение Совета ЕС о продлении замораживания активов экс-президента Украины Виктора Януковича и семи других лиц из его ближайшего окружения, наложенных за хищение украинских государственных средств.

Санкции продлены на полгода. Одновременно с санкционного списка исключили бывшего премьер-министра Сергея Арбузова и экс-министра образования Дмитрия Табачника.

Напомним, что США вводят санкции против семерых чиновников Путина.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: