Малюська анонсировал масштабные изменения в Минюсте

Малюська анонсировал масштабные изменения в Минюсте
В скором времени планируется поэтапная разаттестация работников
Фото: Денис Малюська/Facebook

В Украине ликвидировали четыре межрегиональных управления юстиции

В Министерстве юстиции планируется уменьшить количество межрегиональных управлений и заместителей. Об этом сообщил глава министерства Денис Малюська.

«Когда-то давно в прошлой (доминистерской) жизни общее сокращение заработных плат работникам организации, где я работал, анонсировали как «нормализацию заработных плат». Срок мне нравится. Поэтому сообщаю о начале активной нормализации структуры Министерства юстиции», – говорится в сообщении.

Сейчас уже:

  • уменьшено количество заместителей министра юстиции (минус три должности);
  • уменьшено количество межрегиональных управлений юстиции (4 вместо 8);
  • уменьшается количество заместителей руководителей межрегиональных управлений (в два раза);
  • уменьшается количество подчиненных организаций (объединение госпредприятий, институт права и последипломного образования присоединили к национальному научному центру и т.п.).

В скором времени планируется нормализация среднего и нижнего звена, поэтапная разаттестация работников пробации и многое другое.

«Хочу поблагодарить за работу всех тех, кого коснулись или еще коснутся перемены. Нормализация структуры – это не вина любого, это потребность, учитывая новые вызовы. Война создает новые (сложные) реалии и диктует новые требования. Тем, кого нормализация не коснется, радоваться не советую. Нагрузка будет больше, нужно стать более эффективным, но никто из вас (точнее нас) не застрахован от следующей волны нормализации», – добавил министр.

Ранее сообщалось, что Министерство юстиции определили главным органом исполнительной власти, обеспечивающим реализацию госполитики в сфере взыскания в доход государства активов лиц, в отношении которых применены санкции.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: