Мародерила вместе с захватчиками: полиция разоблачила жительницу Ирпеня

Мародерила вместе с захватчиками: полиция разоблачила жительницу Ирпеня
Правоохранители разоблачили еще одну коллаборантку из Киевщины
фото с открытых источников

Женщина «наводила» оккупантов на жилье зажиточных семей

Национальная полиция разоблачила жительницу Ирпеня, которая вместе с оккупантами занималась мародерством. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

«Жительница Ирпеня «наводила» оккупантов на жилье богатых семей и вместе с ними грабила их дома. Во время обыска у нее изъято похищенное имущество горожан», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе обыска дома у 45-летней женщины следователи изъяли враждебную символику, а также бытовую и компьютерную технику, велосипеды, мобильные телефоны, ювелирные изделия, одежду и даже коллекционный алкоголь и духи.

«После проведения необходимых мер действиям женщины будет предоставлена окончательная правовая квалификация, в том числе она будет нести ответственность за коллаборационную деятельность и хранение запретной символики», – добавили в МВД.

Ранее сообщалось, что в Каменце-Подольском полиция случайно разоблачила двух коллаборанток, годами поддерживавших Россию. Женщины пожаловались в полицию на потасовку с соседями, которая произошла из-за их пророссийских взглядов.

Напомним, что Нацполиция расследует около 500 дел о коллаборационизме. Больше всего случаев коллаборационизма в Украине зафиксировано в Луганской области и Киевской области.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: