Медведчук впервые прокомментировал обмен на «азовцев»

Медведчук впервые прокомментировал обмен на «азовцев»
Медведчука обменяли на наших бойцов
Фото из открытых источников

Экс-нардеп сообщил, что перед обменом его сопровождали сотрудники украинских спецслужб, которые постоянно вели переговоры

Бывший украинский нардеп Виктор Медведчук заявил, что «очень сомневался» в конечном успехе процесса его обмена на пленных военных украинского полка «Азов» и опасался срыва. Об этом он сказал интервью российскому RT.

«Поскольку с одной стороны я хотел верить и верил, что этот обмен состоится. А с другой стороны, я до конца сомневался, что это может произойти. И, собственно, когда я узнал накануне 21 сентября о том, что этот обмен состоится, и 21-го меня перемещали сначала самолетом в Польшу, где я находился в самолете фактически 12 или 14 часов. И я видел, что шли переговоры», – сказал Медведчук.

Также подозреваемый в госизмене Медведчук сообщил, что перед обменом его сопровождали сотрудники украинских спецслужб, которые постоянно вели переговоры.

Ранее, 21 сентября Украина в рамках очередного обмена освободила из плена оккупантов 215 защитников, из которых 108 бойцов «Азова», а также 10 иностранцев-защитников Украины. В рамках обмена России вернули кума Путина Виктора Медведчука и 55 российских оккупантов.

К слову, одиозный политик и экс-председатель партии ОПЗЖ Виктор Медведчук, похоже, пришел в себя после своего ареста в Украине и скандального обмена на 200 пленных героев «Азовстали», потому что 16 января в издании «Известия» вышла большая статья, подписанная его именем.

Материал быстро разлетелся по Интернету, а рашистские паблики уже разобрали его на цитаты. В статье, автором которой числится Виктор Медведчук, изложены пропагандистские тезисы о войне в Украине и главное – разъясняется российскому читателю, кто и в чем виноват.

Между тем, американские аналитики сообщили, какую роль Кремль отвел Медведчуку.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: