Mercedes-Benz представила свой первый электрический гоночный болид

Mercedes-Benz представила свой первый электрический гоночный болид
Гоночный электрокар EQ Silver Arrow 01

Болид начнет выступления в «Формуле-1» и «Формуле Е» в конце 2019 года

Немецкая компания Mercedes-Benz в преддверии Женевского автосалона (пройдет с 7 по 17 марта) представила гоночный электрокар EQ Silver Arrow 01. Болид начнет выступления в «Формуле-1» и «Формуле Е» в конце 2019 года, пишет The Verge.

«Формула Е» — это отдельная гоночная лига с полностью электрическими автомобилями, запущенная в 2014 году и завоевавшая популярность среди автолюбителей. К уже участвующим Audi, BMW, Nissan и Jaguar в следующем году также добавится Porsche.

Mercedes-Benz создаст заводскую команду на базе существующего коллектива в «Формуле Е» — HWA, что поможет автоконцерну оказаться на стартовой решетке гонок электромобилей.

Прототип своего первого гоночного электромобиля под названием EQ Silver Arrow Mercedes-Benz представил в ноябре 2018 года. О своем намерении участвовать в «Формуле Е» немецкая компания заявила еще в 2017 году.

The EQ Silver Arrow 01 создавали не полностью с нуля. В «Формуле Е» используется шасси и силовой агрегат, разработанный французской и итальянской компаниями Spark и Dallara. Американская Lucid Motors поставляет аккумулятор на 52 кВт/ч с использованием компонентов от Sony и блоком управления McLaren. В целом новый автомобиль обладает мощностью до 340 лошадиных сил, может разгоняться от 0 до 96,5 км/ч за 2,7 секунды и весит 907 кг.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: