МИД Канады советует своим гражданам не ехать в Украину

МИД Канады советует своим гражданам не ехать в Украину

Канадцам советуют избегать поездок в Украину

Фото из открытых источников

Правительство обновило рекомендации по российской агрессии

Канадцам посоветовали избегать поездок в Украину в ближайшее время. Соответствующая информация размещена на сайте правительства страны.

«Мы изменили уровень риска для Украины во избежание поездок, не связанных с острой необходимостью», – говорится в обновленных на исходных рекомендациях для путешественников.

Там отметили, что с ноября 2021 возле российской границы и админграницы с оккупированным Крымом возросла угроза российских военных.

Поэтому канадцам говорят, что ситуация с безопасностью в Украине сейчас непредсказуема и может в любой момент ухудшиться.

Людям также советуют вообще не ездить на оккупированный Донбасс и не приближаться к линии разграничения менее чем на 20 километров. А еще канадцев просят не посещать оккупированный Крым, в частности, не летать транзитом через местные аэропорты.

Канада объясняет это тем, что возможности предоставления своим гражданам консульской помощи на оккупированных территориях крайне ограничены.

Как отмечает «Укринформ», хотя канадцам не обязательно следовать рекомендациям МИД, эти советы влияют на выдачу людям страховых полисов и другие услуги.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: