Министр обороны подписал приказ о выплате военным премий ко Дню независимости

Министр обороны подписал приказ о выплате военным премий ко Дню независимости
Министр обороны Украины Степен Полторак

Военные получат от 1000 до 2000 грн

Министр обороны Украины Степен Полторак подписал приказ о выплате денежных премий военнослужащим по случаю Дня Независимости. Об этом он сообщил в Фейсбуке.

«Подписал приказ о выплате денежной премии военнослужащим Вооруженных сил по случаю 28-й годовщины Независимости Украины. Военнослужащие, в том числе и срочной службы, и курсанты получат по 1000 гривен, военнослужащие, которые в 2019 году привлекались к выполнению задач в составе подразделений Объединенных сил, и те, что сейчас защищают территориальную целостность государства на Востоке - по 2000 гривен», - отметил он.

Напомним, 9 июля президент Украины Владимир Зеленский заявил о решении отменить военный парад на День Независимости 24 августа, а сэкономленные средства вручить военным в виде премий.

«Обычно 24 августа у нас проходит военный парад. Такой помпезный и точно не дешевый. Лучше эти деньги выделить нашим героям. И мы приняли решение выделить 300 миллионов гривен на премии всем нашим военным», - сказал Зеленский. 

В свою очередь, пятый президент Украины Петр Порошенко заявил, что решение проводить военный парад на День Независимости Украины или нет является правом президента Украины, Верховного Главнокомандующего Вооруженных сил, которое зависит от его приоритетов.

Глава Верховной Рады Андрей Парубий призвал выйти на военный парад, несмотря на то, что Зеленский его отменил.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: