Министр юстиции прокомментировал то, что Украина при обмене пленными отдала России террористов

Министр юстиции прокомментировал то, что Украина при обмене пленными отдала России террористов
Министр юстиции Денис Малюська считает, что для обмена пленными между Украиной и Россией нужен специальный закон
Фото: Главком

«Закон надо привести в соответствие к добру», - считает Малюська

Министр юстиции Денис Малюська считает, что для обмена пленными между Украиной и Россией нужен специальный закон, чтобы адвокаты не могли «по мотивам справедливости и добра экзотично толковать законы». Такое мнение чиновник высказал в интервью «Главкому».

По словам министра, есть вопрос права, вопрос справедливости и необходимости. «С морально-этической точки зрения, я полностью на стороне власти, частью которой я являюсь. С юридической - мне сложно дискутировать о деталях, однако абстрагируясь от любого контента судебных решений, если бы я был ответственным за этот обмен, то попытался бы провести какой-то специальный закон касательно такого рода операций», - говорит чиновник.

Малюська утверждает, что судам, прокуратуре и адвокатам было бы гораздо лучше, если бы вопросы, касающиеся этой гибридной войны и, в частности, обмена пленными имели законодательные рамки, которые позволили открыто заявлять, что «это обмен в условиях войны и мы освобождаем людей не потому, что они заслуживают помилования, а потому что мы хотим получить своих граждан обратно».

«На будущее, чтобы избежать дискуссий в обществе на тему, что лучше - добро или закон - надо закон привести в соответствие к добру», - подытожил министр.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: