Минкульт хочет приравнять к Рождеству День Перуна и Кришны

Минкульт хочет приравнять к Рождеству День Перуна и Кришны
Кришнаиты в Украине
Фото из открытых истоников

Минкульт хочет определить 20 традиционных для Украины праздников

Народный депутат от «Европейской солидарности» Владимир Вятрович раскритиковал идею Минкульта определить 20 традиционных праздников, среди которых Новый год, День матери, День отца, а также основные религиозные праздники пяти вероисповеданий.

«Конечно, новая власть решила отказаться от раздражающих предложений по сокращению и переносу «советских» выходных. Конечно, решили добавить еще выходных. Но не только это. Лучшим примером доказательства идеи до абсурда стал раздел «Традиционные праздники», где теперь аж 20 дней, от действительно традиционного Рождества в Шри-Крашна Джанмаштами и Дня Перуна. Напомню, это должен быть упорядоченный календарь государственных праздников», – возмутился нардеп в Facebook.

Он также добавил, что до 2 октября включительно на сайте Минкульта продолжается общественное обсуждение и призвал «всех, кто понимает важность этого вопроса, написать сегодня-завтра на предоставленную минкультом адрес [email protected] письма с призывом отклонить нынешний вариант законопроекту».

Фото: Владимир Вятрович/FacebookФото: Владимир Вятрович/Facebook

«По моему мнению, Минкульт и УИНП должны отозвать этот проект и вернуться к разработанному нами в 201617 годах законопроекту «О государственных и других праздниках, памятных датах и скорбных днях», – резюмировал Вятрович.

Напомним, в октябре 2021 года отмечают День защитников и защитниц Украины. Праздник 14 октября – государственный и, в соответствии со статьей 73 Кодекса законов о труде, является нерабочим днем.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: