Минобороны Франции подготовило неприятный сюрприз для российских туристов

Минобороны Франции подготовило неприятный сюрприз для российских туристов
В Венсенском замке размещены архивы Министерства обороны Франции
Фото из открытых источников

Венсенский замок теперь закрыт для россиян

После вторжения России в Украину власти Франции запретили россиянам посещать Венсенский замок вблизи Парижа. Об этом пишет издание 20 Minutes.

В замке размещены архивы Министерства обороны Франции. После российского вторжения была издана директива о запрете россиянам посещать памятник. В то же время, в ведомстве подчеркнули, что свои запросы относительно документов могут делать журналисты.

Венсенский замок был построен для королей Франции в XIV-XVII веках в Венсенском лесу, на месте охотничьего угодья XII века.

Он расположен юго-восточнее Парижа и содержит, в частности, один из центров Исторической службы обороны, библиотеки и архивы, доступные для общественности при определенных условиях.

В XIV веке здесь женились короли Филипп III и Филипп IV и родились Людовик X, Филипп V Длинный и Карл IV. В 1804 году в замке был казнен похищенный герцог Энгиенский.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский призвал западные страны запретить въезд для всех россиян и ввести полное эмбарго на российские энергоносители.

Напомним, 5 августа посольство Латвии в РФ прекратило выдачу любых виз россиянам. Выдача виз прекращена на неопределенный срок. Исключение может быть сделано только для участия в похоронах близкого родственника.

Чтобы попасть в Латвию, граждане Беларуси, России и Камеруна будут вынуждены пройти дополнительную проверку. Такие нововведения страна планирует ввести в ближайшее время. Граждан будут проверять при выдаче визы или вида на жительство, чтобы оценить, не будет ли въезд иностранца представлять угрозу национальной безопасности или общественному порядку Латвии.

Вместе с тем правительство Финляндии намерено ввести новые ограничения на выдачу туристических виз для граждан России. Сейчас рассматривается несколько подходящих вариантов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: