Туристическому бизнесу капут? Оккупационные власти Крыма сделали тревожное заявление

Туристическому бизнесу капут? Оккупационные власти Крыма сделали тревожное заявление

Россияне массово отказываются от бронирования гостиниц в Крыму на майские праздники

Фото из открытых источников

На фоне войны с Украиной оккупанты обещают крымчанам «напряженный» туристический сезон

Оккупанты в Крыму пытаются убедить себя, что туристический сезон этим летом будет таким, как в прошлом году (якобы с рекордными показателями), а на самом деле ситуация почти катастрофическая. Так называемый министр курортов и туризма «республики» Вадим Волченко сообщил, что «власть» полуострова уже готовится к приему туристов, а сезон будет «напряженный», пишут росСМИ.

«Загрузка в средствах размещения летом 2022 года не отличается от загрузки на это же время в 2021 году, поэтому мы ждем с некоторыми особенностями, но достаточно серьезный, напряженный и хороший сезон», – сказал он.

В то же время Волченко признал, что оккупированный полуостров ожидает уменьшения турпотока на майские праздники в связи с приостановкой авиасообщения. Также он отметил, что на бронирование оказывает влияние уход с российского рынка системы Booking. Оккупационная власть занимается самовнушением и радуется, что отели переходят на российские системы.

Однако не секрет, что отмена авиарейсов и объявленная террористическая опасность повлекли за собой то, что россияне массово отказываются от бронирования на отдых на майские праздники. Спрос на отдых в Крыму на майские праздники снизился почти наполовину. Из-за неопределенности многие крымские гостиницы и пансионаты решили пока не открывать продажи на май и лето.

По данным Travelata.ru, продажи туров в Крым практически остановились. Гендиректор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин отмечает, что спрос на майский отдых в Крыму по сравнению с 2021 годом сократился почти вдвое. Основной причиной снижения спроса участники рынка называют войну в Украине и запрет на авиасообщение с Симферополем.

Туристов также отпугивает объявленный в семи районах полуострова, в том числе в районе Керченского моста, «желтый» уровень террористической опасности.

Между тем глава оккупационной администрации Крыма Сергей Аксенов в день начала вторжения в Украину заявлял, что «цели, которые поставил наш лидер (Владимир Путин), будут достигнуты, курортному сезону это не помешает».

Напомним, ранее в интервью «Главкому» глава украинской делегации в Международном суде ООН и бывший постоянный представитель президента в Автономной республике Крым Антон Кориневич рассказал, что многие крымчане хотят вернуться под украинский флаг и не поддерживают войну в Украине.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: